Виды подключения интернета

В наше время интернетом активно пользуются как дома, так и в офисах, учебных и медицинских учреждениях. При выборе провайдера надо обратить внимание на скорость, бесперебойная работу, выгодную стоимость. Интернет акадо тарифы разработаны для разных категорий клиентов. Способ подключения зависит от технических возможностей и потребностей.

Наиболее распространены следующие виды:

Прямое

Это наиболее распространенный способ, сочетающий доступную стоимость и высокую скорость. В квартиру или офис прокладывается кабель, при помощи которого оборудование соединяется с провайдером. Он присоединяется в компьютеру или роутеру. Данный способ обеспечивает качественную связь, высокую скорость передачи данных. Клиент не несет дополнительных затрат — большинство провайдеров предоставляют роутер бесплатно. Недостаток данного способа в том, что он недоступен для жителей поселков, отдаленных районов, где преимущественно находится частный сектор.

Спутниковое

Этот способ доступен во всех точках земного шара. Им пользуются на кораблях, в тайге и пустыне. Недостаток данного способа в том, что он зависит от погодных условий и имеет высокую стоимость оборудования и тарифов.

Wi-Fi

Это беспроводная связь, для подключения к которой требуется наличие встроенного модуля в смартфоне или компьютере. Обычно им пользуются в публичных местах — аэропортах, кафе, гостиницах. Для получения доступа необходимо знать пароль.