Виды перевозки грузов

Грузоперевозки необходимы при переезде в другой город или страну, доставки сырья, грузов, товаров. Данную услугу перевозчики украины оказывают как физическим, так и юридическим лицам. Грузы могут быть обычными, опасными, скоропортящимися, негабаритными, сверхтяжелыми, живыми. Вид транспорта зависит от вида груза, пункта назначения и скорости доставки.

В зависимости от используемого вида транспорта выделяют следующие виды перевозок:

Автомобильные

При данном виде перевозок возможна доставка от двери до двери. При этом не требуется осуществлять разгрузку и погрузку грузов в промежуточных пунктах, что позволяет избежать риск повреждения, увеличивает скорость доставки и уменьшает стоимость транспортных расходов. На автотранспорте можно переместить груз в любые населенные пункты. Из недостатков отмечают ограниченный объем груза, невозможность перевозки в условиях бездорожья, зависимость от сезона (весной и осенью в небольших населенных пунктах очень плохая проходимость).

Железнодорожные

Это наиболее доступный по стоимости вид перевозок. Таким образом можно доставить крупногабаритные, сыпучие, иные виды грузов. В состав поезда могут входить вагоны, цистерны, контейнеры. Они наиболее востребованы в горнодобывающей, тяжелой промышленности, так как таким образом можно перевезти сырье и готовую продукцию.

Перевозки могут быть внутрирегиональными, междугородными и международными.