Виды оффшорных зон

Предприниматели, планирующие открыть крупный бизнес и минимизировать налоговую нагрузку, порой принимают решение зарегистрировать компанию в оффшорной зоне. Они смогут купить оффшор в БВО и не выплачивать налоги в своей стране. Для этого обращаются к посреднику, занимающемуся регистрацией оффшоров, открытием счетов, продажей готовых компаний. Здесь можно получить консультации по корпоративному налогообложению, регистрации брокерских компаний, узнать о заключенных соглашениях по избежанию двойного налогообложения и иным вопросам.

Что это такое

Оффшором называют компанию, которая зарегистрирована в определенной стране или регионе, где предоставляются льготные условия налогообложения и обеспечивается конфиденциальность учредителей. На данные условия можно рассчитывать, если купить оффшор в Белизе и ряде иных стран. Правой статус оффшоров отличается от свободных экономических зон. Основное отличие заключается в том, что компании, прошедшие регистрацию в экономических зонах, обязаны предоставлять финансовую отчетность, уплачивать налоги по сниженной ставке и не скрывают информацию об учредителях.

Зачем требуются

Чаще всего купить оффшор в Англии предпочитают компании, желающие уменьшить финансовую нагрузку на бизнес. Они заключают соглашение, позволяющее избежать двойного налогообложения.

Особенности выбора оффшорных зон

Перед сбором документов надо внимательно изучить законодательство либо обратиться в компанию, оказывающую посреднические услуги. Это позволит выяснить условия налогообложения, виды льгот, предоставляемых оффшорным компаниям. Надо оценить стабильность политической ситуации и экономики страны, имидж оффшорной зоны.

Существуют разные виды схем работы с компаниями, зарегистрированными в оффшоре. Она может являться посредником при покупке и продаже товара. Это позволяет использовать трансферное ценообразование и уменьшить таможенный сбор и НДС. При сотрудничестве с оффшорной компанией снижается налог на прибыль благодаря увеличению себестоимости продукции. В оффшоре можно открыть банковский счет и обеспечить конфиденциальность, избежав подачи финансовой отчетности и налоговых проверок.