Виды натяжных потолков

При выборе полотна ориентируются на бюджет, предпочтения, условия эксплуатации. Компания АПК групп предлагает натяжные потолки цена за 1м2 зависит от ряда характеристик.

Клиентам предлагают 3 вида тарифов:

  • Базовый — цена начинается от 480 руб за 1м2. В эту категорию входят полотна из ПВХ российского и китайского производства. Ширина рулона составляет до 3,8 метра. Цвет белый, предоставляется гарантия до 10 лет;
  • Стандарт — стоимость составляет от 600 за 1 кв.м. Полотна закрепляют на алюминиевом каркасе. Ширина составляет до 5 метров. Такой потолок может быть белым или цветным;
  • Премиум — цена на данные натяжные потолки в гостиную составляет от 900 рублей за кв.м. Их изготавливают из ткани, ПВХ, спецфактуры. Срок гарантии составляет 12 лет.

Примерную стоимость можно рассчитать самостоятельно, воспользовавшись калькулятором. Чтобы узнать точную стоимость 1м2 потребуется вызвать замерщика.

Виды потолков

Компания предлагает большой ассортимент натяжных полотен. Их изготавливают из ткани и ПВХ. В зависимости от количества уровней потолки делятся на одноуровневые, двухуровневые и многоуровневые. Для просторных помещений выбирают парящие и 3Д потолки.

Тканевые потолки

Если требуются натяжные потолки в гостиную, чаще выбирают тканевые полотна. Они подходят для балкона, неотапливаемых помещений. Если у кого-то из домочадцев имеется аллергия на пыль, то лучше выбрать тканевые полотна. В каталоге представлены тканевые натяжные потолки от компаний Descor, Clipso и Cerutti. Надо учитывать, что полотна производителя Descor хорошо пропускают как воду, так и влагу, а вот потолки бренда Clipso и Cerutti водонепроницаемы. При заливе воду можно слить через отверстие светильника.

ПВХ полотна

Такие потолки имеют более демократичную стоимость, поэтому они подойдут тем клиентам, чей бюджет ограничен. Полотна изготовлены из первичных ПВХ гранул, неприятный химический запах практически отсутствует. Высоким качеством обладают натяжные потолки от немецкого бренда Pongs. Они отвечают европейским стандартам, но ширина полотна составляет до 3,25 метра. Поэтому для более широких помещений лучше выбрать потолки бренда MSD Premium.