Виды испытательного оборудования

Практически на любом производстве не обойтись без измерительных приборов и испытательного оборудования. Они требуются для контролирования процесса производства, оценки качества и свойств выпускаемой продукции. Их используют в научных и учебных лабораториях, при разработке новых технологий и ежедневной проверке качества.

Разрывная машина

Большой выбор контрольно-измерительного и испытательного оборудования можно найти на сайте. Здесь предлагаются измерительные приборы, испытательное, сварочное оборудование, а также инструменты для пробоподготовки. Оборудование, произведённое данной компанией, экспортируется в разные страны мира. Ассортимент регулярно обновляется, что позволяет покупателям приобретать современные инструменты. В этой же компании предоставляются услуги по проведению пусконаладочных и ремонтных работ. Это позволяет быть уверенным в том, что приобретенное оборудование исправно и корректно работает.

Все приборы делятся на универсальные и специализированные. Выделяют следующие виды испытательного оборудования:

Машина для испытаний на трение

Компания занимается производством разного вида испытательного оборудования, использующегося на производстве, научно-исследовательских центрах. Для проверки трения и износа разного вида материалов потребуется приобрести специальные машины. Они состоят из нескольких частей: камер, в которые помещаются образцы разного вида и пульта управления. Современное оборудование подключается к компьютеру, на дисплей которого выводятся данные.

Разрывные машины

Для проведения статических испытаний потребуется разрывная машина. С её помощью проверяют физические свойства материалов. Она позволяет провести испытание материалов на растяжение, изгиб и сжатие. Данное оборудование состоит из нагружающего устройства и измерительного прибора. Если требуется узнать, свойства материалов при условиях, отличающихся от обычных, то образец помещается в криокамеру или печь. Разрывную машину относят к оборудованию высокой точности, которое должно проходить испытания раз в год.