Виды инструментов для кожи

Для изготовления аксессуаров из кожи и пошива кожаной одежды понадобятся специальные инструменты. При выборе учитывают специфику работы. Хорошим качеством обладает японский инструмент для кожи, который используют как профессионалы, так и скорняки любители. Приобрести его можно в интернет-магазине, где имеется большой выбор приспособлений для работы с кожей. Это разные виды ножей для раскроя, специальные иглы для сшивания, молотки разной жесткости, штампы, позволяющие делать оттиски, пробойники и шило для создания отверстий.

Применение инструментов

Сначала готовый кусок кожи необходимо разровнять. Для этого его раскладывают на ровной поверхности, а затем закрепляют по краям. Замеры отмечают специальными карандашами, а при их отсутствии фломастерами. При раскрое кожи используют специальные резаки при помощи которых можно вырезать детали разных форм и размеров. Для закругления понадобятся ножницы средних размеров, а для вырезания мелких деталей используют миниатюрные ножницы. Если они требуются для изготовления кожаных украшений, то понадобятся ножницы с фигурными лезвиями.

Сшить детали между собой можно на машинке или вручную. На профессиональных предприятиях имеется специальное оборудование, в домашних условиях можно использовать вощеные нити и граненые иглы. Не надо выбирать нитки, изготовленные из синтетических материалов, со временем они прорезают кожу. Если применяется обычная швейная машинка, то понадобится приобрести специальную лапку. Для декорирования понадобится пробойники для кожи купить Украина, которые используются при изготовлении ремней и иных изделий. Их особенность в том, что они имеют разный диаметр, что позволяет создавать Если пробойника нет в наличии, то можно попробовать заменить его шилом.

Для декорирования применяются вспомогательные инструменты. Для украшения потребуются штампы для кожи купить Украина, с их помощью можно сделать разные виды оттисков. Для установки фурнитуры применяется ручной пресс со сменными насадками. С его помощью к коже прикрепляют разные виды кнопок, люверсы и иные детали. Для удаления фурнитуры используются кусачки.