Виды и применение спирта

Спирт используется в разных сферах жизни. Впервые его получили арабские алхимики, а в 14 веке генуэзское посольство его доставило в Россию в качестве дара царскому двору. Производители выпускают метиловый, этиловый, технический, медицинский, цетиловый, авиационный вид спорта. Они отличаются крепостью, видом добавок, видом применения.

Для изготовления элитных алкогольных напитков понадобится купить спирт альфа в москве, отличающийся высоким качеством. Его изготавливают из пшеницы или ржи высшего сорта, в нем содержится минимальное количество примесей. Хотя изготовленная из него водка стоит дорого, но она отличается высоким качеством. Спирт Люкс имеет такое же качество, но для его изготовления используются не только зерновые культуры, но и картофель. Пищевой спирт чаще всего используется для изготовления алкоголя, но также он применяется при изготовлении кондитерских изделий.

Иные виды спирта

Метиловый спирт по прозрачности и запаху похож на этиловый, но его употребление внутрь может вызвать серьезное отравление или летальный исход. Технический спирт также токсичен и используется для дезинфекции инструментов и аппаратуры. Медицинский спирт имеет крепость 95 градусов. Он обладает обеззараживающими свойствами и используется при обработке участков кожи пациента, рук хирурга. Цетиловый спирт более мягкий и применяется в косметологии при изготовлении лосьонов и иных видов косметических средств.