Виды и применение насосного оборудования

Насосом называют агрегат, использующийся для перекачивания жидкости. Он применяется не только в быту, но и на производстве, в жилищно-коммунальном, сельском хозяйстве. Производители выпускают более 300 видов моделей, отличающихся мощностью, КПД, источником питания, иными характеристиками. Их применяют для перекачивания и подачи жидкостей. Компании смогут приобрести насосное оборудование у нас на сайте оптом и в розницу. Здесь имеются насосы, вентиляторы и электродвигатели. По-Наско гарантирует высокое качество оборудования, что подтверждается наличием сертификатов. При выборе надо учесть цель использования и условия эксплуатации.

Классификация

В зависимости от типа рабочей камеры они делятся на объемные и динамические. Насосное и отопительное оборудование используется в промышленности и домашнем хозяйстве. При выборе надо учесть КПД, объем жидкости, перемещаемой в минуту, напор.

Если насос требуется для подачи воды из скважины, то выбирают погружную модель, которую опускают полностью или частично в воду. Если он используется для перекачки небольшого объема жидкости, то применяется поверхностный агрегат. Его применяют для автономного водоснабжения, полива огорода, заполнения бассейнов и емкостей с водой. Источником питания может быть электричество или жидкое топливо.

Тип перекачиваемой жидкости

Energopump насосное оборудование выпускается для разных сфер промышленности. Если требуется перекачать густую вязкую жидкость, то используются объемные или шестерные насосы. Для канализационных стоков применяют фекальные насосы. В них имеются системы самоочистки, что позволяет увеличить срок эксплуатации. При монтаже системы отопления и водоснабжения применяют циркулярные насосы. Для увеличения давления в водопроводе применяют насосные станции.

При выборе насоса для перекачивания воды надо учитывать степень загрязненности. Они могут использоваться для чистой, среднезагрязенной воды, а также для канализационных стоков, в которых содержится большое количество посторонних частиц.