Виды и применение насосного оборудования

Насосы используются как в быту, так и в сфере ЖКХ, промышленности, добыче и транспортировке нефти, газа. Так называются устройства, использующиеся для перекачивания жидкостей. Комплексные поставки насосного оборудования осуществляет компания ПО Наско. На протяжении нескольких лет она лидирует на данном сегменте рынка. Она предлагает продукцию, имеющую высокое качество. В ней можно приобрести скважинные, консольные, фекальные, канализационные, пищевые и иные виды насосов.

Виды насосов

Производители выпускают более 300 видов устройств, отличающихся мощностью, конструкцией, иными техническими характеристиками. В зависимости от расположения они делятся на погружные и поверхностные, а по принципу работы на центробежные и вихревые. Компания Energopump насосное оборудование предлагает высокого качества. При выборе модели надо учесть предназначение и условия эксплуатации.

Тип перекачиваемой жидкости

Основным критерием при выборе насоса является тип перекачиваемой жидкости. Использование устройства, предназначенного для подачи артезианской воды для откачки фекальных масс, канализационных стоков приведет к его быстрому выходу из строя.

Питание

Насосное и отопительное оборудование может работать питаясь от электричества, либо в качестве источника топлива используется бензин и дизель. Электрические насосы не прекратят работу из-за отсутствия топлива. Хотя они не являются мобильными и требуют номинального напряжения, их удобно использовать на предприятиях, даче, иных местах, где постоянно имеется электричество. Они отличаются размерами, мощностью.

В жидкотопливном насосе имеется двигатель, работающий от дизеля или бензина. Бензиновый агрегат стоит дешевле, при работе не издает сильного шума, но стоимость бензина выше дизеля, поэтому его постоянное использование неэкономично. Применение дизельного устройства более экономично, но при работе они сильно шумят. По этой причине их чаще используют на производствах и промышленных объектах.