Виды и применение насосного оборудования

Насосом называют устройство, использующееся для перемещения жидкостей. Он применяется в сфере ЖКХ, сельском хозяйстве, химической и пищевой промышленности, иных отраслях. Приобрести насосное оборудование у нас на сайте можно по доступным ценам. На протяжении длительного времени компания По Наско занимается поставками насосов по всей территории России. Также в ней можно приобрести вентиляторы и электродвигатели. Компания гарантирует высокое качество оборудования, что подтверждается наличием сертификатов на продукцию. Она отличается конструктивными особенностями и принципом действия.

Наиболее часто используют следующие модели:

Погружные

Energopump насосное оборудование включает бытовые и промышленные насосы, насосные станции от ведущих производителей. Особенность данных насосов в том, что они погружаются в жидкость. Их используют для водоснабжения дач, частных домов. Преимущество данного оборудования в том, что оно не столь сильно подвержено засорению. В зависимости от принципа действия они делятся на винтовые, вибрационные и центробежные. При выборе модели необходимо обратить внимание на высоту подачи воды, производительность, мощность двигателя.

Циркуляционные

Насосное и отопительное оборудование применяется в сфере ЖКХ. Для замкнутой системы отопления понадобится циркуляционный насос. Он обеспечивает беспрерывную циркуляцию жидкости, не создает шума, потребляет минимальное количество электричества.

Поверхностные

Особенность поверхностных насосов в том, что их не требуется погружать в воду. Они делятся на центробежные и вихревые. Центробежные насосы применяют для перекачивания воды из реки, неглубокого колодца. Используя вихревый насос, можно регулировать давление в водопроводе.

Дренажные

Могут быть поверхностными и погружными. Применяются для откачивания загрязненной воды, стоков. Недостаток данной модели насосов в том, что при попадании воды в мотор он выйдет из строя. Чтобы это предотвратить, необходимо использовать специальные патрубки. Погружной насос оборудуется фильтром и поплавковой системой, что позволяет регулировать уровень воды.