Виды и применение крафт упаковки

В соответствии с санитарными нормами продукты и иные виды товаров продавцы передают покупателям в упаковке. Это позволяет избежать загрязнения, смешивания продукции с резким запахом. Если ранее использовались полиэтиленовые пакеты, то теперь все чаще применяется крафт упаковка оптом спб купить ее смогут владельцы магазинов одежды, продуктов, подарков. Ее изготавливают из бумаги, плотность которой варьируется от 35 до 120 гр на куб.м.

Преимущества и недостатки

Упаковку из крафт бумаги выбирают покупатели, для которых важна экология. Она быстрее разлагается и не наносит вреда природе и животным. Такая упаковка воздухопроницаема, что позволяет ее использовать для упаковки продуктов. Она универсальна, поэтому ее используют как для сыпучей продукции, так и штучных предметов. При желании на крафтовую бумагу можно нанести логотип, яркое изображение или надпись.

К недостаткам относят недостаточную устойчивость к влаге, что не позволяет его использовать для упаковки ряда продукции. Они повреждаются острыми предметами, стоят дороже пакетов из пластика.

Виды и применение упаковки

Пакеты отличаются формой, размером, плотностью бумаги, наличием дополнительных деталей.

В торгово-развлекательных центрах их используют владельцы бутиков, где продается одежда, обувь, косметика, подарки. Производители упаковывают в них чай, кофе, крупы, конфеты, иных продукты, не обладающие высокой влажностью. Мастера ногтевого сервиса применяют крафт пакеты при стерилизации инструментов.