Виды и применение гидроцилиндров

Современная техника существенно облегчила труд человека. Если раньше приходилось прикладывать значительные физические усилия и работать в течение нескольких месяцев, то теперь, используя спецтехнику, данные работы можно выполнить за несколько дней. Гидрооборудование применяется в разных сферах. Они используются в бульдозерах, тракторах, самосвалах, иных видах спецтехники. Крайне важным элементом является гидроцилиндр ковша, который устанавливают на землеройную и карьерную технику. Он состоит из корпуса, штока, поршня, сальника, шарового гнезда, масленки, подшипника, втулки, гайки и шайбы. Возможно производство по индивидуальному заказу.

Выделяют 3 вида механизмов:

  • подъема
  • выворота
  • поворота

Принцип работы

Под давлением гидравлической жидкости происходит запуск устройства гидроцилиндра. После этого в работу запускается поршень и шток, что позволяет передать усилие рабочему элементу. При снижении давления происходит обратное движение.

Виды ковшей

Производители выпускают разные виды ковшей, отличающиеся диаметром и предназначением, что позволяет подобрать подходящий вариант для поставленных задач. Для работы с песком, грунтом, иными сыпучими материалами используется стандартный ковш. Для работы с твердыми грунтами применяется скальный ковш. Для рытья траншей применяют траншейные ковши. При очистке каналов применяется ковш с откосником.