Виды и применение флагов

Флаг относится к символике, использующейся как государством, так и родами войск, коммерческими компаниями. Флаг имеет вид прямоугольного полотна, отличающегося цветовой гаммой. Он используется в качестве отличительного символа, опознавательного знака, украшения здания во время праздника, торжественного собыия. Флаги с логотипом на заказ предлагает интернет-магазин Флаг ру. В нем имеются флаги для улицы и помещений, уличные и кабинетные флагштоки, настольные флажки. В каталоге представлены гербы, вымпелы, древки, навершия.

Флаги

Изначально они украшали мачту судна, что позволяло определить его принадлежность определенной стране. Теперь он является одним из символов государства. Без него сложно представить парад, спортивное соревнование, встречу глав государств или заседание ООН. При производстве учитывают стандарты размеров, расположения цветов. Изготовление флагов осуществляется из разных материалов: атласа, сатина, сетки и полиэфирного шелка. Наиболее популярным материалом является полиэстер. Его основными свойствами являются жесткость, устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Этот материал имеет высокую прочность, термостойкость, не сминается даже после стирки.

Из флажной сетки изготавливают флаги, имеющие имеющую большую износостойкость. Их можно использовать при любой температуре, они не боятся осадков. Изображение наносится методом сублимационной печати. Недостаток данного флага заключается в том, что получившийся рисунок не столь ярок и насыщен как при печати на полиэстере.

Флагштоки

При установке флага используют флагшток, который может как миниатюрным, подходящим для крепления настольного флажка, так и длинным, что позволяет закрепить флаг на открытом пространстве. При выборе флагштока учитывают условия эксплуатации. По конструкции они могут быть стационарными либо мобильными, характеризующихся удобством эксплуатации. Такую конструкцию можно быстро собрать либо демонтировать. Наличие телескопических элементов позволяет зафиксировать флаг на высоте нескольких метров.

В зависимости от места установки они делятся на настольные, напольные и уличные.