Виды и применение фильтров для вентиляции

В воздухе содержатся посторонние примеси, включающие шерстинки, пыльца растений, пыль. Их вдыхание может привести к возникновению аллергии, приступам кашля, астмы, заболеваниям дыхательных путей. Они вредят не только людям, находящимся в помещении, но и механизмам системы кондиционирования. Они препятствуют работе движущихся частей, вызывают преждевременный износ оборудования. Чтобы этого избежать, потребуются карманные фильтры, задерживающие загрязняющие частицы. Они обеспечат чистоту воздуха и качественную работу оборудования. Их вид зависит от степени загрязнения воздуха, требующегося уровня очистки. Фильтры имеют разную конструкцию, предназначение, принципом работ.

Конструкция

Для карманных фильтров характерна простая конструкция, что обеспечивает их высокую надежность. Они имеют низкое сопротивление, прочность и хорошую степень пылеемкости. Их применяют не только в жилых помещениях, но и на производстве. Карманные фильтры изготавливают из прочных синтетических материалов. По форме он напоминает карман. Они могут быть общего назначения либо изготавливаться для использования в определенных условиях.

Виды фильтров

Карманные фильтры отличаются жесткой конструкцией, что позволяет им выдерживать любые нагрузки. Они обладают высокой прочностью. Для изготовления фильтров используют полиэфирные волокна.

Панельные фильтры производят из разного сырья, в том числе пенополиуретана, металлической сетки.