Виды и применение дрожжей

При приготовлении разного вида выпечки, напитков, содержащих спирт, применяются дрожжи. Они превращают разные виды сахаров в энергию и производят спирт и углекислый газ. От них зависит качество и количество спиртных напитков. При перегонке браги получают разные виды алкогольных напитков. Для изготовления браги потребуется дрожжи спиртовые купить и использовать для изготовления спиртных напитков.

Производители выпускают следующие виды дрожжей:

  • Хлебопекарные
  • Пивные
  • Винные
  • Спиртовые

Особенности спиртовых дрожжей

Для ферментации браги используют смесь, в состав которой входят сухие дрожжи и иные ингредиенты. Также в них добавляют вещество, регулирующее кислотность сусла, гаситель пены, сорбенты. Спиртовые дрожжи от хлебопекарных отличаются тем, что в них имеются сильные штаммы дрожжевых грибков, обеспечивающих толерантность к спирту. Если хлебопекарные погибают когда крепость алкоголя равняется 12-14 градусам, то спиртовые могут сбраживать сусло до 15-16, а иногда и до 20 градусов.

Они поддерживаюют оптимальный баланс азота, микроэлементов и витаминов. Используя данный вид дрожжей удается создать идеальные условия для получения напитков с хорошим вкусом и ароматом. Они могут быть прессованными, сухими спиртовыми и турбо-дрожжами. Перед внесением в сусло их надо расстоять. Производители выпускают специализированные дрожжи, предназначенные для изготовления определенных видов напитков.