Виды и применение асбоцементных изделий

При строительстве используют асбоцементные изделия. Их изготавливают из смеси воды, асбеста и цемента. На сайте gkpartner.com компании ГК партнер представлен большой выбор асбестоцементных листов, труб, иных видов изделий.

Основные виды продукции

Одним из наиболее распространенных видов стройматериалов является лист асбестоцементный плоский, имеющий оптимальное сочетание характеристик и стоимости. Он используется в промышленности, при строительстве хозяйственных помещений. Листы используют для отделки зданий, при кровельных работах, возведении ограждений. Волновой шифер имеет доступную стоимость, выпускается в широкой цветовой гамме. Плоские листы используют при строительстве бытовок, мастерских, иных временных построек.

Для облицовки фасадов применяют асбестоцементные плиты. Они отличаются предназначением. В зависимости от толщины они делятся на 1, 2 и 3-х слойные плиты.

При проведении теплоизоляционных работ применяют асбоцементный картон. Он позволяет уменьшить потери тепла и сэкономить на отоплении. К его преимуществам относят невосприимчивость к возгоранию.

Асбест не восприимчив к разрывам, что позволяет использовать продукцию в системе водопровода. При прокладке необходимо соблюдать пропорции, так как при их несоблюдении они становятся хрупкими. В системах водопровода используется асбестоцементная труба 200 мм цена на которую вполне доступна. С ними легко работать, так как достаточно использование минимального количества инструментов. Их применяют при строительстве дренажных систем, так как их легко просверлить. На дачах асбоцементные трубы используют для цветочных клуб, они заменяют столбы в ограждениях.

Преимущества и недостатки

Асбестоцементные конструкции не подвержены коррозии, не боятся контактов с щелочью, пожаробезопасны, прослужат долгое время. По сравнению с иными видами кровельных материалов шифер стоит дешевле, поглощает шум, не требует сложного монтажа. Из недостатков отмечают хрупкость, большой вес.