Виды и применение алюминиевых листов

В промышленности и частном строительстве часто используют алюминиевые листы. Они отличаются по стоимости, размеру, виду обработки. Лист алюминиевый можно приобрести на портале https://mdmgroup-spb.ru/produkciya/alyuminievyj-prokat/list-alyuminievyj-kupit-v-spb компании МДМ Групп.

Виды листов

Алюминиевые листы изготавливают из сплава алюминия с добавлением иных видов металла. Они обладают высокими антикоррозийными свойствами, небольшим весом, пластичностью, стойкостью к минусовым температурам. Ширина листов определяется ГОСТом и варьируется от 600 до 2000 мм.

В зависимости от способа обработки алюминиевые листы делятся на несколько видов, отличающихся стойкостью и иными свойствами.

Форма листов

В зависимости от формы листы могут быть общего или специального назначения, рифленые, перфорированные или гофрированные. Из листов общего и специального назначения изготавливают конструкции, использующиеся в разных сферах промышленности.

Рифленые листы отличаются рисунком и расположением углов рифлей. Они обладают антискользящим эффектом и высокими эстетическими свойствами. Такие листы применяют в строительстве, машиностроении, иных сферах.

В перфорированных листах имеются отверстия, изготовленные методом штамповки или лазера. Такие листы используют в электротехнической сфере, строительстве, пищевой промышленности.

Гофрированные листы могут иметь матовую или зеркальную поверхность. Их применяют для изготовления ограждений, отделке кровли.