Виды и преимущества фекальных насосов

Владельцам дач, частных домов необходимо позаботиться о своевременном отводе канализационных стоков, дренажных вод. Для этого понадобятся фекальные насосы, которые используются при перекачке жидкостей разной степени загрязнения.

Применение фекальных насосов

При монтаже канализации необходимо предусмотреть наличие уклона канализационных труб в сторону септика или выгребной ямы. Но из-за слишком большого расстояния, естественного рельефа местности это не всегда исполнимо. В этом случае используется фекальный насос, который позволяет создать принудительный напор отводимой жидкости. Если в доме септик отсутствует, а имеется лишь выгребная яма, то ее необходимо периодически опорожнять. Находящиеся в ней стоки отличаются сильной загрязненностью, наличием крупных органических включений, кусочков бумаги, пищевых отходов, поэтому не обойтись без применения фекального насоса с измельчителем. Если дом построен в низине, что приводит к затапливанию участка и подвала во время весеннего паводка, то не обойтись без насоса.

В бытовых стоках содержится много агрессивных химических веществ, которые попадают в них после мытья посуды, стирке. По этой причине для производства фекальных насосов используются материалы, которые не подвержены коррозии. Их устанавливают не только в ванной комнате, но и подключают к ним кухонную мойку, умывальник, ванну, посудомоечную и стиральную машинку. Поэтому они должны быть устойчивы к высокой температуре.