Виды и преимущества автоматических писсуаров

В мужских общественных туалетах устанавливают писсуары. Такая конструкция появилась давно, но выглядела не слишком эстетично. После того, как появился автоматический писсуар kopfgescheit, его стали устанавливать не только в торговых центрах, кафе, но и в деловых центрах, частных домах. Его особенность в том, что в нем имеется датчик, подающий сигнал на смыв. Не приходится самостоятельно нажимать на кнопку, что улучшает гигиенические свойства. В общественных учреждениях намного больше посетителей, поэтому сантехника подвергается повышенной нагрузке. При некачественной работе системе смыва на ней остается больше микроорганизмов, что приводит к появлению неприятного запаха. В автоматических системах такой риск исключен.

Преимущества

Можно самостоятельно настроить объем и время подачи воды. Это удобно в том случае, если люди уезжают на длительное время и периодически необходимо проводить промывку, чтобы вода не застаивалась. Они имеют разнообразные формы, виды и размеры. Их проще использовать, поэтому они лучше подходят для пожилых людей, детей, мужчин, имеющих проблемы с суставами. Такой вид писсуара прослужит дольше, так как исключен риск повреждения из-за неосторожного обращения. Он использует меньше воды, поэтому более экономичен в использовании.

Недостатки

В обычных квартирах площадь санузла не велика, поэтому там установить писсуар невозможно. Также их нельзя устанавливать на открытом воздухе, так как из-за атмосферных осадков и талого снега автоматика быстро выходит из строя.