Виды и особенности оффшорных зон

Желая сэкономить на налоговых платежах, предприниматели регистрируют бизнес в оффшорной зоне. Льготный режим налогообложения и конфиденциальность предоставляют выгодные условия для ведения бизнеса. Предприниматели смогут купить оффшор в Белизе, Гонконге, Кипре, на Сейшелах и иных странах мира. Для этого обращаются в агентство Вест Юнион, оказывающей услуги по регистрации компаний, открытии счетов в иностранных банках, оптимизации налогообложения.

Особенности оффшорных зон

По последним данным в мире существует до 80 юрисдикций, предоставляющих особые условия иностранным предприятиям. Оффшором называют определенное государство или регион, в котором иностранным предпринимателям предоставляются особые условия регистрации, налогообложения, ведения деятельности. Государство получает в бюджет дополнительные поступления за счет сборов за регистрацию и перерегистрацию.

Предприниматели смогут купить оффшор в Англии и получить следующие преимущества:

  • Быстрая и недорогая регистрация для компании-нерезидента
  • Отсутствие налоговых платежей
  • Конфиденциальность
  • Не требуется уплачивать таможенные пошлины при ввозе материалов, оборудования, использующихся для производства продукции

Виды оффшорных зон

Прежде чем купить оффшор в БВО надо ознакомиться с предлагаемыми условиями. Он относится к классическим видам оффшорам. Предпринимателям не требуется выплачивать налоги, предоставлять отчетность. Реестр учредителей и акционеров закрыт, что обеспечивает полную конфиденциальность. Надо учесть, что с 2019 года требуется наличие юридического адреса. Хотя минимальный размер уставного капитала составляет 50 тысяч долларов, вносить его на банковский счет необязательно. Акции должны быть именными. Ведется работа над законодательством об игорном бизнесе. Банковский счет лучше всего открывать на Кипре или в прибалтийских стран. К классическим оффшорам относятся Сейшелы, Доминикана.

В некоторых оффшорах потребуется выплачивать налог на прибыль, но его размер существенно ниже по сравнению с другими государствами. Налоговые льготы предоставляются в Ирландии, Великобритании.