Виды и особенности наземных фейерверков

Наземные фейерверки относятся к видам пиротехники, которую могут использовать любители. Перед покупкой надо убедиться, что не истек срок годности. Если хочется устроить сюрприз на свадьбу, выпускной, можно приобрести оптом фейерверки и удивить гостей.

Хлопушки

Это наиболее безопасный вид пиротехники, который могут использовать даже дети. Он представляет собой цилиндр, внутри которого находятся разноцветные конфетти или серпантин. Чтобы хлопушка сработала, надо дернуть за веревочку, после чего кружочки разлетятся разноцветным облачком.

Горящие символы

Так называют конструкцию из фанеры, на которой установлены пиротехнические фонтаны, соединенные пороховой бумагой. Используя фонтаны, можно создавать любые символы — имена новобрачных, год выпуска класса, соединенные сердца, логотип фирмы. Они наиболее зрелищны в темное время суток. Их высота равна 1,5 метра и более.

Огненные водопады

Фонтаны прикрепляют к специальной гирлянде, которую закрепляют на определенном месте. При установке потребуется учесть высоту, на которой угасают искры. Они летят вниз, напоминая ниспадающий водопад. Перед установкой надо встряхнуть и убедиться, что внутри находится однородное вещество.

Пиротехнические вулканы

Так называются конусы, установленные на горизонтальной поверхности. После поджигания образуется сноп из искр, высота которого может достигать 7 метров. Он горит в течение длительного времени, образуя много дыма.