Виды хостинга

Сайты должны размещаться на сервере. Для этого надо воспользоваться услугами провайдеров, предоставляющим услуги хостинга. Выбирая linux vps, можно рассчитывать на постоянный доступ в интернет. Вид хостинга зависит от посещаемости сайта, объема хранящейся на нем информации.

Особенности хостинга

При выборе сервера для хостинга обращают внимание на несколько критериев. Важен уровень доступности, обслуживание клиентов, защиту личных данных, доступность резервного копирования сайта, расходы на обслуживание.

Виды хостинга

На содержание сервера требуются серьезные денежные затраты. Поэтому клиентам требуется оплачивать услуги хостинга. Некоторые компании предоставляют данные услуги бесплатно. Это связано с тем, что они сотрудничают с рекламодателями. Поэтому на сайте будут размещаться рекламные баннеры, которые нельзя отключить. Недостаток данного вида хостинга в том, что хранящиеся на сайте данные нельзя перенести на другую площадку, ограничены возможности управления базами данных.

Наиболее востребован виртуальный хостинг. Для управления им не требуется особых навыков. Часто в стоимость входит предоставление домена и SSL сертификата. При dos атаках данные будут защищены провайдером. Он подходит для небольших сайтов-визиток, небольших блогов, специализированных интернет-магазинов.

Хостинг VPS стоит дороже, но предоставляет больше возможностей. Сайт находится на изолированной части диска.