Виды гравировки и их особенности

Гравировка — это вид нанесения рисунка на поверхности, различными способами. Если вы давно хотели заняться гравировкой и уже хотели купить себе лазерный гравер, но не знали с чего начать, тогда эта статья для вас.

Особенности гравировки

По мимо рисунка с помощью гравировки можно наносить не только разные рисунки, но и надписи. А также интересные орнаменты, которые могут стать украшением для чего угодно.

Рисунки можно наносить как механически, так и вручную. Поверхность для нанесения можно также использовать разную: металл, дерево, камень или даже стекла.

Сами же рисунки туже могут быть разной формы. Углубленный рисунок, когда сама надпись или орнамент находятся как бы внутри камни. Или рельефный рисунок, который будет выступать, его также называют выпуклым.

Какие использовать инструменты

Для гравировки в качестве резца может выступать: фреза, штихель, пуасон, специальный инструмент по форме иглы или гвоздя нужен для выведение четких, пунктирных линий из точек.

Лазер же используется для того, чтобы добиться четкого нанесения рисунка или надписи на поверхность материала. С помощью лазера можно добиться ровных углов и вырезать рисунки разной величины и плотности.