Виды гинекологических заболеваний

Женщинам необходимо регулярно посещать гинеколога. Это позволит сохранить репродуктивную функцию и здоровье. Частная гинекология тюмень оказывает услуги по лечению бесплодия и иных гинекологических заболеваний.

Наиболее распространены из них следующие:

  • Воспалительные. Это наиболее распространенный диагноз, который ставят трети пациенток. Такие заболевания могут быть острыми или хроническими. Их вызывают бактерии или вирусы. При остром течение заболеваний женщины жалуются на боль в нижней части живота, повышенную температуру, выделения из влагалища. Хронические заболевания зачастую протекают бессимптомно, но могут привести к спаечным процессам в трубах и бесплодию.
  • ЗППП. Их особенность в том, что чаще всего они передаются при половом контакте. Некоторые из них относятся к венерическим, при постановке такого диагноза потребуется пройти лечение у венеролога.
  • Эндометриоз. При нем происходит разрастание эндометрия, что приводит к обильным кровотечениям при менструации, боли в животе. Данное заболевание может препятствовать зачатию.
  • Новообразования. Регулярный осмотр у гинеколога позволит выявить миому матки, кисту яичника, злокачественную опухоль шейки матки. Чаще всего такие заболевания встречаются у женщин зрелого возраста.
  • Эндокринные заболеваний. О нарушении гормонального фона свидетельствует нарушение менструального цикла, повышенная растительность на теле, угревая сыпь.