Области применения насосного оборудования

Насосы активно используются не только в промышленности, но и повседневной жизни человека. Компания ПО Наско предлагает Energopump насосное оборудование в ассортименте. Здесь можно приобрести консольные, артезианские, пищевые, погружные, иные виды насосов, вентиляторы, электродвигатели. В разделе цены находится прайс лист на насосное оборудование. Оно отличается мощностью, назначением. Без них не обойтись в строительстве, химической, пищевой промышленности, нефтегазовой сфере, сельском хозяйстве. Насосы используются в быту и на производстве.

Основные виды оборудования

Насосное и отопительное оборудование используется в сфере ЖКХ. Оно необходимо при монтаже и использовании водоснабжения, отопления, канализации. Они могут быть стационарными либо использоваться в технических службах при устранении аварийных ситуаций.

Поверхностные насосы закрепляют на поверхности воды или суше. Они применяются при перекачивании небольшого объема слабозагрязненной жидкости. Герметичность обеспечивается при помощи сальника. Такие насосы мобильны, не требуют сложного обслуживания.

Погружные насосы частично или полностью погружаются в жидкость. Они применяются для перекачивания воды из скважин.

Конструктивные особенности

Комплексные поставки насосного оборудования разных конструкций осуществляет компания ПО Наско. Они делятся на объемные и динамические.

Объемные насосы подразделяются на:

Роторные

Их отличительной особенностью является отсутствие клапана, жидкость перемещается путем выталкивания. Осуществляется данный процесс путем поступления воды в рабочую камеру. Такой насос отличается высоким КПД, возможностью обратной подачи воды, низким уровнем шума и отсутствием вибрации. Его можно использовать при перекачивании веществ любой вязкости. Из недостатков отмечают, что роторный насос не подходит для перекачивания загрязненной жидкости, а при неисправности потребуется дорогостоящий ремонт.

Поршневые

В таком насосе вода вытесняется механическим способом. Он представляет собой металлический цилиндр, в котором размещается поршень плунжерного типа. Такой насос имеет простое устройство, высокую прочность и низкую производительность.