Виды детской косметики

Родители большое внимание уделяют уходу за детской кожей. Очень важно поддерживать гигиену, защищать нежную кожу от раздражения и опрелостей. На сайте https://msbaby.ru/ интернет-магазина Мое солнышко имеется большой ассортимент детской косметики. Для удобства покупателей она делится на несколько категорий. Это позволяет быстро найти интересующие товары.

Особенности ухода

Родители знают, что кожа ребенка более нежная чувствительная чем у взрослых. Основным приоритетом является безопасность. Кожа малыша нуждатся в защите, увлажнении и питании. Родители стремятся выбирать гипоаллергенные средства. Перед использованием мама может нанести их на сгиб локтя и подождать — это позволит минимизировать риск аллергической реакции.

Для ухода за детской кожей понадобятся:

Увлажняющее молочко

Его наносят на кожу до 5 раз в сутки, если иное не указано на упаковке. Он должен легко распределяться по коже и быстро впитываться. Обычно к ним относятся натуральные масла, воски. Они не проникают в глубокий слой кожи, а увлажняют роговой слой. Такое молочко не только увлажняет кожу, но и запечатывает ее.

Масло

Оно образует защитную пленку и улучшает эластичность кожи. Его используют при массаже, для смазывания складочек. Надо убедиться, что в составе отсутствуют химические отдушки. Следует учитывать, что оно забивает поры, поэтому не рекомендуется его использовать ежедневно. Масло не должно оставлять липкой пленки. Оно быстро впитывается, после чего кожа становится бархатистой.

Присыпка

В состав входит тальк, крахмал, цинк, экстракты растений, обладающих антимикробными свойствами.

Средства для купания

Малыша купают ежедневно в детской ванночке. Для купания потребуются специальные средства для купания. От взрослых оно отличается минимальным содержанием щелочи. Такое средство не вызывает шелушения и раздражения кожи. Они должны не только удалять загрязнения, но и питать и увлажнять ее. Необязательно ежедневно использовать детские пенки и гели. Лучше всего добавлять в воду отвары лекарственных трав, которые обладают успокаивающим действием. К ним относятся ромашка, шалфей, чистотел.