Виды детских кроваток

Родители стараются выбрать для ребенка все самое лучшее. Особое внимание надо уделить выбору кровати. Она должна быть удобной, функциональной, безопасной. Для небольшой комнаты лучше всего купить детскую кровать чердак, которая позволяет максимально эффективно использовать пространство. Такая модель подойдет как для дошкольников от 6 лет, так и для подростков.

Для малышей выпускают следующие виды моделей:

Качалка

Данная модель подойдет для детей с рождения до 3 лет. Она хорошо укачивает ребенка. Они могут быть на полозьях или оснащены механизмом-маятником. Кроватка с маятником обеспечивает продолжительное и равномерное укачивание. Их недостаток в том, что когда ребенок подрастет и начнет вставать, ножки кровати надо зафиксировать, чтобы малыш не перевернулся.

На колесиках

Это удобно, если периодически ее требуется перемещать. Без особых усилий мама сможет передвинуть кроватку поближе к окну или переставить к своей кровати на ночь. Если в ней имеется сдвигающийся бортик, то ночью можно не вставая покормить или переодеть малыша.

Деревянная кроватка со съемным бортиком

Это наиболее практичная модель, которая подойдет для ограниченного пространства. Такую кровать изготавливают из дерева. Она имеет доступную стоимость, экологична. В ней имеются съемные бортики и регулируемое дно. По мере роста ребенка его можно опускать ниже. Она прослужит дольше чем кроватка с маятником, поэтому она станет хорошим вариантом, если в будущем планируется рождение второго ребенка.