Виды чехлов для смартфонов

Чтобы предохранить смартфон от механических повреждений, царапин, попадания влаги используют чехлы. Они могут быть заточены под конкретную модель либо быть универсальными.

Чехол для Samsung Galaxy J5 детальнее можно рассмотреть онлайн. При покупке ориентируются на следующие параметры:

  • Материал;
  • Тип;
  • Дизайн.

Чехлы изготавливают из натуральной кожи, пластика, силикона, металла. Чехлы из натуральной кожи выглядят респектабельно, их предпочитают солидные люди. Оригинально смотрятся деревянные чехлы. Они прочные и имеют небольшой вес. Долгое время прослужат чехлы из металла, но они придают дополнительный вес гаджету. Пластиковые чехлы любит молодёжь — они лёгкие, имеют яркие цвета, на них наносят оригинальные принты. Чехлы из ткани не уберегут при падении, но защитят от царапин и пролитой жидкости. Силиконовый чехол прозрачен, хорошо гасит удар при падении.

Наиболее популярный тип чехла — накладка. Он выглядит как крышка, которую надевают на заднюю часть гаджета. Для защиты экрана потребуются специальные наклейки. В некоторых накладках имеется дополнительный тайник для банковской карты или запасного аккумулятора. Бампер выбирают аккуратные люди, которые не боятся за сохранность аппарата. Он убережёт боковые панели от царапин. Наиболее надёжный вариант крышка. Он защитит аппарат со всех сторон, но не подойдёт для тех, кто постоянно его использует. Туристам, спортсменам потребуется чехол в виде кобуры. Её прикрепляют к поясу, что предотвращает потерю смартфона, но позволяет в любой момент его достать и ответить на звонок. Для тех, кто занимается экстремальными видами спорта, понадобится специальный чехол, который защитит аппарат не только от удара, но и от пыли, грязи, воды. Он выглядит как кейс, внутрь которого помещают смартфон.