Виды бытовой техники для дачи

В летнее время горожане любят проводить время на даче. Они приезжают туда на выходные, а пожилые люди с внуками могут проживать там неделями в теплое время года. Чтобы пребывание оказалось комфортным, надо укомплектовать дачу требующейся техникой. Критерии к ней существенно отличаются от тех, которые предъявляются к бытовой технике, установленной в городской квартире. За городом могут быть перебои с подачей электроэнергии, там больше места, что позволяет хранить редко используемые приборы. На многих участках имеется огород и сад, что позволяет перерабатывать урожай и сохранять овощи и фрукты на зиму. На даче используют следующие виды техники:

Стиральная мини-машина

Прогресс привел к тому, что ручная стирка воспринимается анохронизмом. На данный процесс жаль тратить время и силы. Не всегда удобно возить постельное белье и полотенце, загрязнившуюся одежду в город, где имеется стиральная машина-автомат.

Идеальным вариантом станет мини стиральная машина, имеющая ряд преимуществ:

  • Ее можно установить в небольшом помещении, что позволяет не занимать полезное пространство санузла;
  • Она расходует меньше воды и электроэнергии;
  • По функционалу она практически не уступает обычным моделям, разница заключается в меньшем объеме загрузки.

В зависимости от принципов работы выделяют активаторные, барабанные мини машины и автоматы. По принципу конструкции они делятся на горизонтальные и вертикальные.

Сушилка для овощей

Раньше хозяйки много времени уделяли консервации. Теперь в моду вошло правильное питание. Чтобы обеспечить себя витаминами и клетчаткой, потребуется сушилка для овощей и фруктов, которую можно использовать на даче. С ее помощью можно высушить грибы, большую часть ягод и фруктов, некоторые виды овощей. Для их хранения не требуется много места и специальных условий. Зимой сушеные фрукты и ягоды используют при приготовлении компота, начинки для пирогов. Сушилки могут быть инфракрасными, нагревательными и конвективными. Наиболее оптимальным вариантом является конвективная сушилка с горизонтальным обдувом, обеспечивающая равномерное распределение воздуха.