Виды брекетов

Не у каждого человека имеется красивая улыбка от природы. Раньше им приходилось стесняться и прикрывать рот при смехе. Развитие ортодонтических технологий позволило забыть о данной проблеме.

Неправильный прикус приносит не только психологический дискомфорт, но и приводит к желудочно-кишечным заболеваниям. Чтобы узнать больше о том, какие преимущества имеют керамические брекеты, я рекомендую перейти на сайт стоматологической клиники. Там используются современные материалы, а новейшее оборудование позволяет врачам оказывать качественные стоматологические услуги. В клинике работает детский стоматолог, проводится лечение, протезирование, удаление зубов. Здесь занимаются исправлением прикуса, профессиональной чисткой зубов.

Ортодонтическое несъёмное устройство необходимое для исправления прикуса называется брекет-системой. Она устанавливается на внешнюю или внутреннюю часть зубов с целью их выравнивания, исправления неправильного прикуса и устранения иных имеющихся недостатков. Брекеты могут носить как дети, у которых уже выросли коренные зубы, так и взрослые люди. Чем раньше их поставить, тем короче срок ношения.

В зависимости от вида используемых материалов выделяют следующие виды брекетов:

· Керамические
· Пластиковые
· Сапфировые
· Металлические

Они различаются стоимостью, удобством ношения, прочностью. Керамическое брекеты чаще носят взрослые люди. Это объясняется тем, что такая конструкция дорого стоит, из-за большого размера замочков доставляет больший дискомфорт, но практически незаметна на зубах. Она не подвержена окрашиванию, поэтому пациент может не отказываться от кофе, красного вина, курения. Также взрослым людям подходят брекеты, изготовленные из искусственных сапфиров. Они смогут исправить самые сложные недостатки.

Металлические брекеты могут вызвать аллергическую реакцию и неэстетично смотрятся. Из преимуществ отмечают, что они имеют доступную стоимость, хорошо фиксируются, просты в уходе, обладают высокой прочностью. Пластиковые брекеты дешево стоят, но со временем окрашиваются и не смогут исправить сильно искривленные зубы.