Весенние тренды 2014 года в женской одежде

Весенний сезон 2014 года предлагает нам отбросить подиумы и капиталы «Большой Четверки», давая нам множество вещей, которых мы с таким нетерпением ждем. Но давайте признаем это: мы нетерпеливы. Мы не только хотим эти прелестные сияющие новые вещи прямо сейчас, потому что они прелестные, новые и сияющие, мы хотим оказаться самыми модными раньше других. Быть первой модницей не только весело – это еще и самый верный путь мудро вложиться в моду 2014 года, которая будет продолжаться.
И, таким образом, чтобы помочь вам оказаться самой модной, мы предлагаем 5 модных трендов весны и лета 2014 года, которые можно начинать носить прямо сейчас.
Заявления о модности весны-2014.
Существуют модные тенденции и заявки на модность. Наш гид на весну/лето 2014 рассказывает и о тех, и о других. Это потрясающие летние образы. Они более свежие. Более современные. Более уникальные. Одним словом, это образы, которые запомнятся вам, как определяющие стиль этого лета.
Вот заявления, среди которых вы обнаружите темы этого сезона, а также модные течения в направлении обуви и красоты.
Модные темы весны-2014.
Ниже вы найдете модные заявки, на которые вы можете влиять, а также темы, которые могут влиять на ваш стиль. От элегантности фильма-нуар до непринужденности спортивного стиля, от этнических вариаций до кожаных вариантов для верховой езды – все эти темы определяют модные тренды весны и лета 2014 года для женщин.
Игра слов.
Не то чтобы слоганы были заявкой на модность, однако тенденция покрывать словами все от сумок-клатчей до вязаных изделий продолжается весной и летом 2014 года. Мы подозреваем, что не так уж важно, что вы говорите, главное, говорить это громко и четко. Цель – привлечь внимание и вызвать интерес: ничто не может стать лучшим началом разговора, чем написанное жирным шрифтом предложение на предмете одежды.
Умное решение Alexander Wang «Рекомендации родителям» быстро запоминаются, жирные буквы Undercover даже светятся в темноте, а Christopher Kane предпочитает более мягкий подход («Лепесток»). Kenzo в своих надписях обращается к теме окружающей среды.
Как носить: сейчас вы можете найти вещи с надписями в огромном количестве. Главное — чем более интересна и остроумна надпись, тем лучше.
Застегивание пуговиц на рубашке наоборот.
Это так просто, что звучит, как сумасшествие, однако эта простота гениальна. Помимо того, что вы оставляете верхние пуговицы рубашки не застегнутыми, обратите процесс в другую сторону. Застегните несколько верхних пуговиц, а остальной части рубашки позвольте свободно перемещаться.
Как было продемонстрировано на показах весной 2014 года, это направление также включает ношение коротких топов задом наперед, придавая этой части гардероба маленькую изобретательную «изюминку». Это сделали и Alexander Wang, и Rodarte, и Diesel Black Gold…словом, собрано достаточное количество улик, чтобы назвать это новым трендом. Другие дизайнеры (Sergei Grinko, Trussardi и John Richmond) делают то же самое с платьями. Однако нет никакой необходимости делать то же с рубашками.
Как носить: если вы живете в той части мира, где еще осень или зима, обратитесь к комбинированию слоев. Этот открытый треугольник вовсе не означает, что весь мир должен смотреть на ваш пупок, просто наденьте открытую рубашку или пиджак на топ или два. Так вы тоже будете выглядеть модно.
Девушка-ковбой во всех вариациях.
Девушка-ковбой в городе. Девушка-ковбой танцовщица.Девушка-ковбой в стиле «Клепальщица Рози». Ковбойская тема эксплуатируется в элементах одежды самыми неожиданными способами, создавая избыточное количество этой темы и загоняя в угол, а также сигнализируя о появившемся небольшом суб-тренде, выраженном в ковбойских сапогах, вышитых рубашках и больших низко расположенных ремнях. Donna Karan, Rodarte и Alexis Mabille соответственно обратились к вышеупомянутым городским/танцевальным/военным вариациям, в то время, как дизайнеры Louis Vuitton украсили джинсы, а Miu Miu использовали бахрому и замшу, добавив их к этому набирающему популярность тренду весны-2014.
Как носить: эта мода идеальна как для осенне-зимнего сезона, так и для весны, так что вы можете следовать ей в любой части мира. Будьте легки и непринужденны в мешковатых джинсах, рубашках в клетку, объемных ремнях и сапогах. Для более сексуальной вариации добавьте к ковбойским элементам детали роковой женщины: украшенный короткий топ, облегающее платье или шелковый плащ свободного покроя с серо-коричневыми ковбойскими сапогами, или же джинсовый комбинезон с обувью на каблуке.
Бахрома.
Бахрома используется в множестве стильных вариаций весной 2014 года. На подиумах она была представлена не только в ковбойских образах и не только в качестве отделки краев. Превращая вечернюю одежду в повседневную, бахрома и кисточки прошелестели по подиуму, найдя новые способы обратить на себя внимание.
Как носить: кожа, шелк, бисер…если вы находите какой-то предмет одежды, где используется бахрома, не упустите его.
Смокинг.
Это не совсем традиционный смокинг, однако ряд весенних вариаций 2014 года явно черпают вдохновение в этом предмете одежды. Шалевые воротники и дорогие ткани излучают энергию смокинга, в то время, как яркие цвета и облегающий покрой выбиваются из стандарта.
Как носить: Blumarine освежили смокинг весной желтым и белым, Pucci – цветом электрик. В теплую погоду вы можете использовать эти свежие и яркие варианты, осенью отдайте предпочтение более плотным тканям (вельвет и ему подобные) и сочетайте с другими слоями одежды.