Вагонка из осины

Строительство бань различного типа распространено не только в сельской местности, но и в загородных домах и коттеджах. Любители попариться на Руси не перевелись. Для комфорта и удобства к обустройству таких построек относятся с ответственностью. Качественным материалом для обшивки внутренностей является вагонка из осины.

Для отделки сауны или бани

Материал используется для внутренней обшивки помещений благодаря особой устойчивости к воздействию влаги, горячего воздуха и пара. При высоких температурах, устанавливаемых в парильных помещениях, осиновая вагонка не выделяет смолу. Стены остаются чистыми и сильно не нагреваются, обеспечивая безопасное прикосновение

Осиновое дерево обладает замечательными оздоровительными свойствами. Антибактериальный эффект позволяет банным процедурам оказывать благотворное влияние на состояние людей, страдающих ревматизмом и легочными болезнями.

Для обшивки любых помещений

Эксплуатационные характеристики материала, технология производства вагонки привлекают внимание потребителя к качеству и натуральности отделочного материала. Широкое применение благодаря своим свойствам и эстетичному виду вагонка получила и при отделке любых помещений. Панели можно располагать вертикально, горизонтально, по диагонали.

Прочность материала, низкая теплопроводность, оздоровительные свойства, приятный древесный запах, устойчивость к влажности, способность не менять качества при нагревании – это те свойства материала, которые делают использование такой обшивки долговременной, полезной и эстетичной.