В каких случаях применяют Имуран

При трансплантации почек, ревматоидном артрите, красной волчанке необходимо лечение. Для этого потребуется купить Имуран в Украине по доступной цене. В целях предосторожности в течение первых двух месяцев при лечении еженедельно необходимо сдавать анализ крови с контролем тромбоцитов. Если их число снизилось до 4 тыс./мкл, дозировку снижают, а если их количество снизилось до 3 тыс./мкл, то препарат необходимо отменить. Потребуется назначение переливания крови и стимуляция лейкопоэза. Пациентам нельзя загорать и в течение длительного времени находиться на солнце.

Состав и форма выпуска

Основным веществом является азатиоприн, в качестве вспомогательных веществ используется лактозы моногидрат, кукурузный крахмал, стеариновая кислота. В блистер входит 25 таблеток, в упаковке находится 4 блистера.

Дозировка и курс лечения

Дозировка зависит от вида выбранного препарата. При трансплантации почек необходимо предотвратить отторжение органа. Поэтому препарат назначают в дозировке 5 мг на килограмм веса, а поддерживающая доза составляет от 1 до 4 мг на килограмм веса в сутки. Если противопоказания отсутствуют, то лечение может проводиться неограниченное количество времени, так как имеется риск отторжения пересаженного органа. Если возникают симптомы несовместимости, то дозировку увеличивают.

При рецидивирующей форме рассеянного склероза дозировка составляет 2-3 мг на килограмм веса. Для достижения требующегося эффекта продолжительность лечения может составлять более года.

Условия хранения

Препарат хранят в защищенном от света месте при температуре не более 25 градусов.