В чем выгода теплового насоса воздух-воздух

Развитие систем поддержания и контроля заданной температуры в помещении стимулирует к использованию возобновляемых источников энергии. Такие устройства требуют некоторых первоначальных затрат, однако в последующем начинают постепенно окупать себя. Окупаемость заключается в отказе от услуг поставщиков энергии для отопления. Постепенно сумма стоимости услуг, за которые пришлось бы платить при обычном способе обогрева, увеличивается и, наконец, превышает расходы на установку системы типа тепловой насос воздух воздух.

Как работает тепловой насос воздух-воздух

В основу функционирования системы типа тепловой насос положен принцип холодильника наоборот. Внутренность холодильника играет роль наружной среды, а решетка радиатора холодильника, излучающая тепло, размещается внутри помещения. Таким образом, используя метод циркуляции фреона-теплоносителя через холодный и теплый сектора теплообмена, получается излишек тепла, используемый для обогрева.

Выгода от установки теплового насоса воздух-воздух

Затраты на установку высокотехнологичного теплового насоса воздух-воздух окупаются в течение нескольких лет. Все это время насос функционирует, как обыкновенный холодильник и не требует какого-либо обслуживания. Надежность используемого оборудования гарантирует его работу в течение многих лет и даст возможность забыть, что такое оплата счетов за тепло с момента установки.