В чем выгода покрытия автомобиля антигравийной пленкой

По мере эксплуатации кузов автомобиля, стекла и световые приборы подвергаются регулярным воздействиям внешней среды. Это поднятый ветром песок и грязь, вылетающие из-под колес других автомобилей мелкие камешки и частицы, которые царапают кузов и повреждают его составные части. Со временем на красочном покрытии становятся заметны следы царапин, небольшие вмятины, потертости, которые портят внешний вид, а иногда могут потребовать перекраски. От всех таких неприятностей защитит прозрачная антигравийная пленка. Обработав ею автомобиль, или некоторые наружные части, владелец избежит множества мелких повреждений кузова.

Виды антигравийных пленок и их особенности

В зависимости от предполагаемых свойств наносимого покрытия, можно применить пленку разных ценовых категорий и эксплуатационных параметров. Имеется три основных типа пленки, применяемой для оклеивания в качестве антигравийного покрытия.

  1. Полиуретановая — обеспечивает прочное долговечное покрытие, стойкое к воздействию агрессивных химических агентов и механических воздействий. Поврежденные участки хорошо восстанавливаются при нагревании.
  2. Гибридная — несколько уступает полиуретановой по прочности и устойчивости к воздействию химии, но доступнее по цене.
  3. Виниловая — дешевый заменитель более прочных аналогов, неустойчива к воздействию автомобильной химии и со временем желтеет.

Любой вид антигравийной пленки требует минимальных затрат времени на оклейку и не требует демонтажа составных частей кузова.