В чем выгода оффшорных компаний

Оффшором называют предприятие, работающее в одной стране, но зарегистрированное и выплачивающее налоги в другом государстве. Такой возможностью пользуются предприниматели, выбирающие наиболее благоприятную систему налогообложения. Они смогут купить оффшор в БВО и получить отличный инструмент для оптимизации налогов. В них предоставляется ряд преимуществ для ведения бизнеса.

Оффшорным компаниям предоставляется ряд преимуществ:

  • Правовая система основана на английском законодательстве и относится к старейшим юрисдикциям. В большинстве стран она включена «в белый список», что предоставляет дополнительные возможности для бизнеса;
  • Законное освобождение от налогов. Предприятия, ведущие свою деятельность за пределами БВО, не выплачивают налоги на прибыль, дивиденды, иные виды компенсаций, выплачиваемых компанией;
  • Обеспечение высокой степени конфиденциальности. После прохождения регистрации все сведения размещаются в непубличном Реестре, доступ к которому имеют только госслужащие по решению суда.

Особенности оформления оффшоров

Тем, кто планируе купить оффшор в Белизе, потребуется выполнить следующие действия:

  • Арендовать офис в оффшорной зоне и нанять секретаря
  • Заплатить пошлину за регистрацию
  • Зарегистрировать компанию.

Низкие налоги, гарантированная конфиденциальность позволяют оптимизировать финансовую нагрузку. Так как ряд стран не заключили договор с Белизом об отсутствии двойного налогообложения перед регистрацией необходимо проконсультироваться с юристом. Предприятию потребуется выпустить акции и издать приказ о назначении директора, который может являться одним из акционеров.

Виды оффшорных зон

  • Полное отсутствие налогов. Такие условия предлагают в Панаме, на Кипре, ряде иных стран. Оффшорные компании выплачивают пошлину за получение лицензии и ее ежегодное продление.
  • Предоставляется льготное налогообложение. При регистрации в определенных оффшорных зонах компании выплачивают минимальное количество налогов.

Преимущество регистрации в оффшорных зонах

Компании, планирующие выйти на международный рынок и сотрудничать с солидными корпорациями, смогут купить оффшор в Англии, обратившись в компанию WEST UNION GROUP. В ней работают высококвалифицированные сотрудники, являющиеся специалистами в сфере регистрации и сопровождения фирм. Компания имеет представительства в нескольких десятках стран.