В чем удобство использования стеллажа для документов

Хранение разного вида вещей доставляет много неудобств, если носит неупорядоченный характер. Помимо захламления помещения, беспорядочное складирование затрудняет поиск нужного предмета и доступ к нему. Помимо всего прочего, приходится постоянно перемещать множество разных вещей с места на место, совершая ненужные действия. Всего этого можно избежать, если установить стеллаж для документов, который освободит в помещении дополнительное место и обеспечит быстрый доступ к нужной вещи.

Как устроен стеллаж

Конструкция стеллажа проста и состоит из стоек и полок, которые могут разбираться для транспортировки с места на место. В разобранном состоянии такой стеллаж имеет форму небольшого параллелепипеда и занимает очень мало места, поэтому удобен для складирования и перемещения.

Стойки стеллажа выполнены методом штамповки из оцинкованной стали толщиной 1,15 мм с пробитыми через 100 мм замками-зацепами для крепления поллок.

Полки тоже изготавливаются из оцинкованной стали методом штамповки и представляют собой коробчатую конструкцию с ребрами жесткости. Для их изготовления применяется стальной лист толщиной 0,55-1,00мм.

Сборно-разборная конструкция стеллажа удобна еще и тем, что высоту между полками по вертикали можно подбирать на свое усмотрение с шагом от 100 мм до 400 мм.

Нагрузочная способность

На металлический каркас полок кладется плита из ДСП, ОСБ или МДФ, что увеличивает несущую способность каждой полки до 100 кг размещаемого на ней груза.