В чем преимущества мягких окон для террасы

Терраса, веранда, беседка или отдельно стоящая площадка с навесом для приготовления барбекю — это обычно излюбленные места для отдыха на открытом воздухе, как с компанией, так и в одиночестве. Комфорт пребывания может быть внезапно нарушен поднявшимся ветром или похолоданием, другой сменой температуры. В таких случаях выручили бы окна, но на сооружениях такого типа окна не предусмотрены. Выход есть — нужно поставить мягкие окна для террасы, являющиеся средством защиты от внешнего воздействия атмосферы. Преимущество такого решения в том, что, обладая мобильностью, эти окна могут легко трансформироваться в небольшой рулон, который закрепляется под потолком и помещение вновь превращается в площадку на открытом воздухе.

Что такое мягкие окна, из чего делаются и как монтируются

Мягкие окна изготавливаются по такому же принципу, как и традиционные, то есть состоят из рамы и прозрачной вставки. Различие в том, что и рама, и вставка мягкие, изготавливаются из специальных полимерных материалов и потому мобильны и не занимают места при свёртывании.

На вертикальных опорах террасы, беседки или любой другой площадки с навесом устанавливаются специальные направляющие, с которыми соединяется разворачиваемое прозрачное полотно гибкого окна. Соединяемые части фиксируются с помощью молнии, изготовленной и з морозостойкого водоотталкивающего полимера, безотказно работающего при любой погоде. Простыми движениями окно в считанные секунды может быть закрыто и открыто.

Монтаж системы обеспечивает такую степень герметичности, что площадка на открытом воздухе после закрытия окон может стать помещением, по уровню комфорта соизмеримую с жилым. При этом сохраняется визуальное ощущение пребывания на улице.