В чем преимущества алмазной резки

При работе с бетоном, кирпичом и железобетоном приходится подвергать обработке, резке и взлому конструкции из этих материалов. Наиболее трудоемкими оказываются проделывание проемов, арок, штробление стен под коммуникации и отопление. Обычный стальной инструмент для этих работ оказывается малоприспособленным — быстро тупятся пилы, диски, сверла. Производительность труда при этом низкая. Алмазная резка проемов решит все проблемы при работе с материалами, трудными в обработке.

Особенности алмазного инструмента

Режущие кромки пильных дисков, сверл и коронок имеют напыление из алмазного порошка, который по своей твердости значительно превосходит и бетон, и армирующую его сталь. Мельчайшие алмазные частицы своими острыми краями создают ровный рез, преодолевая сопротивление самого крепкого железобетона. Производительность труда при использовании алмазного инструмента вырастает на порядок, при этом время работы значительно сокращается.

Преимущества работы с привлечением алмазного инструмента

  • Высокая производительность
  • Чистый рез
  • Минимум отходов в виде пыли
  • Низкий уровень шума по сравнению с отбойным молотком и перфоратором
  • Удобство работы в разных позициях

Резка проемов, технологических отверстий и прорезывание желобов в железобетонных и кирпичных конструкциях это работа, которую алмазный инструмент выполнит лучше, ровнее и быстрее всех.