В чем особенности карбонового обогревателя

Развитие технологий в направлении разработки экологически чистых нагревательных приборов с высоким КПД, что позволяет экономить электрическую энергию, привели к появлению на рынке устройств нового типа, использующих в качестве нагревательного элемента карбоновую нить. Если карбоновый обогреватель купить, он во время работы будет оказывать гораздо меньшее вредное воздействие на окружающее пространство из-за отсутствия нагревающихся металлических частей. Передача тепловой энергии в карбоновом нагревателе осуществляется излучением инфракрасных лучей, локализующих тепло.

Как устроен карбоновый нагреватель

Вместо использования спирали из специального металла, установлена тонкая карбоновая нить, которая, при прохождении через нее тока, начинает излучать инфракрасные тепловые лучи. Работа такого устройства безопаснее, чем традиционного и предполагает работу в отсутствие человека, поскольку при непредвиденной аварии не может вызвать возгорания или замыкания.

Какие карбоновые обогреватели присутствуют на рынке

Для удобства потребителей, разработаны и выпускаются устройства с разным форматом использования:

  • Напольные;
  • Настенные;
  • Настольные;
  • Подвесные.

В зависимости от предпочтений или необходимости выбирается дизайн, наиболее подходящий к интерьеру обогреваемого помещения.