Утро начинается с кофе — уход за кофеваркой

Для любителей настоящего сваренного кофе, а не заменителя из растворимого порошка, отличным приобретением станет кофеварка. Особенно это удобно, если в семье людей, пьющих кофе, много.

Она упрощает варку кофе, объединяя в себе несколько необходимых элементов:

  • Кофемолка позволяет аппарату работать с цельными зернами, самостоятельно их перемалывая и обогащая напиток свежим первозданным вкусом.
  • Фильтр позволит наслаждаться напитком без осадка. Для этого существуют фильтры:
  1. бумажные — самые лучшие, но их менять нудно после каждой варки;
  2. нейлоновые — меняются через 60 варок;
  3. «золотые» — устанавливаются в машину на весь срок ее службы.

Также в каждой машине есть фильтр воды, который ее очищает и смягчает. Ему требуется периодическая смена. Но количество чашек варьируется от самого типа фильтра.

  • Плита автоподогрева, которая служит для сохранения напитка в необходимой температуре.
  • Многие кофемашины оснащены таймером, позволяющих хозяину заниматься другими делами.

Чтобы техника прослужила долго, необходим правильный уход: проверка и своевременная смена фильтров, промывка всех элементов и т.д. Несмотря на встроенную функцию автомойки, нагревательные элементы, колбы из-под молока, некоторые трубки будут требовать особого внимания и ухода. Также стоит своевременно чинить вышедшую из строя кофемашину. Если поломка незначительно, то можно справиться своими силами. Например, заказать в интернет-магазине запчасти для кофемашин Bosch и заменить их. При сложных поломках лучше обращаться к специалистам.