Установка кондиционеров на сельхозтехнику

Во время уборочной комбайнерам и трактористам приходится работать по 12 часов при очень высокой температуре воздуха. Раньше для вентиляции открывали дверь или окно. Это приводило к тому, что в кабину залетала шелуха и пыль.

Преимущество монтажа

Установка кондиционера на сельхозтехнику позволяет улучшить условия труда и производительность сотрудников. Им не придется делать частые перерывы чтобы избежать теплового удара. Монтаж кондиционера обойдется существенно дешевле покупки импортной сельхозтехники, где имеется встроенное климатическое оборудование. Специалисты организации «Корпоративный сервис Сибирь» помогут подобрать подходящую модель. Компания является официальными дилерами ведущих производителей. Она занимается поставками сертифицированного оборудования. Оно стабильно работает при температуре воздуха до +40 градусов.

Как производится установка

Сначала надо выбрать кондиционер, совместимый с транспортным средством. Для этого необходимо учесть такие параметры как площадь кабины, мощность техники, особенности крепления и ряд иных характеристик. Кондиционеры могут устанавливаться под капот или на крышу. Подкапотный вариант монтажа используется для сельхозтехники, работающей в фермерском хозяйстве, так как он не влияет на габариты транспортного средства. Чаще используется накрышный вариант, при котором не создается опасности перегрева двигателя.