Условия лизинга такси

Предприниматели, планирующие создать или расширить такси, задумываются о способах пополнения автопарка транспортных средств. Это позволяет им оставаться конкурентоспособными и удовлетворять потребности всех категорий клиентов. Если в бюджете отсутствуют средства на приобретение автомобилей, то можно воспользоваться лизингом. Данную услугу предоставляет компания CTRL, относящаяся к крупнейшим.

Такая услуга как лизинг авто для такси имеет ряд преимуществ:

  • Возможность увеличить автопарк и выполнять больше заявок
  • Повысить качество обслуживание за счет более оперативной подачи машины
  • Возможность включения в автопарк как автомобилей эконом, так и бизнес класса

Предприниматель может заключить договор на выкуп транспортных средств после завершения срока платежей. Он называется финансовым лизингом. Если же он заинтересован в том, чтобы в автопарке всегда имелись новые и исправные автомобили, то предприниматель заключает договор операционного лизинга.

Условия лизинга

Для заключения договора потребуется внести авансовый платеж. Его размер зависит от модели машины, условий и составляет от 10 до 49% от стоимости автомобиля. Договор заключается на срок от 1 до 5 лет. Срок ведения бизнеса зависит от требований лизингодателя. Также компании предоставляют ряд дополнительных услуг — оформление страхования КАСКО и ОСАГО, прохождение технического осмотра, сервисное обслуживание, тех.помощь на дороге.

Виды транспортных средств

Воспользовавшись данной услугой, можно приобрести автомобили разного класса. В такси, предоставляющих услугу бизнес класса, востребованы автомобили Мерседес, Вольво, Ауди. Они безопасны, надежны, комфортабельны, имеют мониторинг слепых зон, экономичный расход топлива.

Для тарифа эконом выбирают новые отечественные автомобили и подержанные иномарки. Наиболее востребованными являются модели Фольксваген Поло, Хендай Солярис, Ниссан Альмера, Шкода Октавия, Рено Логан. Они обладают вместительным багажником, экономичным расходом топлива, надежностью. Для работы в такси выбирают автомобили с минимальной комплектацией, так как дополнительные опции не влияют на тариф, но существенно сказываются на стоимости.