Удобно для мамы и малыша

Ребеночек – новая жизнь, радость и счастье родителей. С самого его рождения важно, чтоб ребенок рос в комфорте и получал все необходимое для правильного роста и развития. Малыш требует к себе много внимания, а у мамы кроме него еще куча работы. В такой ситуации просто спасением для мамы становятся слинги для новорожденных, и ребенок чувствует себя хорошо и комфортно рядом с мамой.

Слинг можно использовать с первых дней жизни малыша, поэтому однозначно ему отдают предпочтение перед сумкой-кенгуру, в которую можно поместить ребеночка только с 4-5 месяцев. Располагать слинги для новорожденных можно как угодно – спереди, сбоку и даже сзади, что очень удобно, ведь случается много моментов, когда впереди держать ребенка не безопасно, а лежать в кроватке сам он не желает, и оповещает об этом криком.

Ребенок в слинге размещается в удобной позе, при которой позвоночник не нагружается, и ему там всегда комфортно. Всем известно, что чем старше становится ребенок, тем соответственно тяжелее его носить – у мамы появляются боли в мышцах спины и в позвоночнике, при использовании слингов этого можно избежать, ведь нагрузка в этом случае распределяется равномерно.

Существует два вида слингов: слинг с кольцами и слинг-шарф. Первый предназначен для сравнительно непродолжительного ношения на одном плече, а слинг-шарф более универсальный, его можно использовать как для ношения перед собой, так и на бедре и сзади.

В любом случае, купив слинги для новорожденных, Вы не пожалеете, это несравнимо облегчает быт.