У какого глюкометра самые дешёвые полоски

Ищете самые дешевые полоски для глюкометра и где их можно купить? Привлекательные условия, простое оформление заказа с доставкой домой в интернет-магазине www.medmag.ru. МЕДМАГ — это официальный дилер производителей анализаторов глюкозы и расходников к ним. Только сертифицированные товары и удобный поиск товаров. Оформить заказ можно по телефону +7-495-221-22-76 или, лично посетив магазины в Москве.

Как подобрать самые дешевые полоски для глюкометра?

Часто начинающие диабетики делают распространённую ошибку — в надежде сэкономить обращают внимание на акционные предложения, где к упаковке полосок в подарок прилагается глюкометр или анализатор продаётся с огромной скидкой всего за 500 или даже 100 рублей. На практике получается все не так, как ожидалось — вместо экономии — повышенные расходы.

При выборе системы самоконтроля стоит обращать внимание на стоимость самих полосок — расходников, которые приходится покупать каждый месяц. Тогда как цена глюкометра вторична.

Самые доступные системы самоконтроля:

  • Контур ТС и Контур Плюс — немецкий продукт, точный, надёжный, удобный. Погрешность не больше 1%. Стоимость стандартной упаковки (№50) полосок: 800-1000 рублей;
  • Диаконт — российская разработка, которая не уступает европейским аналогам. Точные, удобные в использовании полоски могут похвастаться скромной ценой — 450-550 рублей за упаковку №50;
  • On Call — прибор и полоски из США, которые при этом бьют все рекорды доступности. Стоимость стандартной упаковки расходников на 50 тестов — 400-500 рублей. Цена прибора — около 300 рублей;
  • Сателлит — российские тест-полоски от компании Элта. Одни из самых доступных на рынке (до 400 рублей за упаковку). Но из-за высокой погрешности (5-10%) не подходят для маленьких детей и диабета 1 типа.

Но чемпионом нашего рейтинга можно назвать продукцию под брендов iCheck (Diamedical, Великобритания). При цене за упаковку в пределах 500-600 рублей в комплекте помимо полосок прилагается ещё и 50 ланцетов (средняя стоимость — 150-200 рублей). В итоге мы это самая доступная система самоконтроля, которая может порадовать высокой точностью и простотой анализа.