Туристические путевки в Таиланд

Многие туристы мечтают побывать в Таиланде, отдохнуть в незабываемой экзотической стране, пребывание в которой не разорит бюджет. Любое агентство сможет предложить туристические путевки в Таиланд на любой вкус и кошелек.

К сожалению, не все российские туристы перед поездкой на отдых в экзотические страны «бороздят» просторы всемирной паутины в поисках элементарных мер предосторожности и полезных советов счастливчиков, уже «хлебнувших» экзотики.

Итак, несколько слов о Таиланде. Это демократичная страна, где с уважением относятся к другим религиям.

Несмотря на все уверения туристических агентств о «стерильной» чистоте в Таиланде, помните, эта страна Юго-Восточной Азии, поэтому сырую воду из крана лучше не пить. Тайцы меняют свою одежду каждый день.

Перед поездкой соберите туристическую аптечку, в которой обязательно должны быть жаропонижающие и желудочные препараты. Блюда тайской кухни великолепны и славятся добавленными туда специями, особенно перца чили. Никто не знает, как желудок жителя средней полосы России отреагирует на пад-тай.

Многие туристы на отдыхе склонны слишком открыто выражать свои чувства любви к друг другу, в Таиланде это не принято. Для этого есть соответствующие заведения. Высокие красавицы, которые радуют взоры туристов на улице, обычные мужчины-трансвеститы. Настоящие тайки — маленькие, кривоногие и не очень красивые.

При входе в храм не стоит трогать статуи Будды руками, он священны для местных жителей. В магазинах, банках будьте готовы к тому, что тайцы очень тщательно и аккуратно пересчитывают деньги, просто наберитесь терпения и ждите. Самое главное в Таиланде — улыбаться, и вас встретят с улыбкой и будут провожать так же.