Топ 3 продуктов пчеловодства

Пчелы производят не только мед, но и иные продукты пчеловодства. Их используют не только для улучшения иммунитета, но и в иных целях. О пользе таких продуктов как мед перга маточное молочко хорошо известно.

Наиболее полезны следующие пчелопродукты:

Мёд

В нем содержатся микроэлементы, способствующие улучшению иммунитета, профилактике заболеваний. В составе содержится большое количество фруктозы, поэтому он хорошо усваивается. Регулярное употребление меда улучшает мозговую деятельность, иммунитет. Он положительно воздействует на печень, выводя токсины. Благодаря противоспалительному и противомикробному действию его используют при лечении ангины, простудных заболеваний. Он обладает успокаивающим действием, поэтому молоко с медом помогает уснуть.

Воск

Он обладает бактерицидными свойствами, что позволяет его использовать при производстве косметических средствах, мазей, использующихся для лечения ожогов, пародонтоза, иных заболеваний.

Пыльца

Она используется дли питания пчел. В ней содержатся ценные аминокислоты, витамины, протеины, микроэлементы. Мужчины ее применяют для улучшения потенции, улучшения качества спермы. Она используется при лечении простатита, нормализует обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови. Надо учитывать, что она может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед лечением надо проконсультироваться с врачом и подобрать индивидуальную дозировку.