Тканевые роллеты на окна

Роллеты на окнах — это современное и удобное решение для вашего дома. Роллеты появились совсем недавно. Они очень удобные, потому что сворачиваются над окном в компактный сверток.

Огромный выбор цветовой гаммы и рисунков позволит подобрать рулонные шторы, которые идеально подойдут для вашего интерьера.

Роллеты отличаются друг от друга по принципу действия (с защитным коробом и без него) и по способу монтажа (на створку окна, на стену, потолок и т.д.).

Нужно отметить, что установка роллет открытого и закрытого типа несколько отличаются друг от друга, но принцип один и тот же.

Как установить

1) Убедитесь в полноте комплектации.
2) Сделайте разметку.
3) Просверлите отверстия.
4) Соберите каркас рулонных штор.
5) Если роллет закрытого типа, нужно монтировать короб. Если нет — закрепите роллету на кронштейнах.
6) Далее идет установка механизма управления.
7) В конце установки отрегулируйте высоту цепочки и выставите ограничитель подъема и опускания.

При помощи небольшого механизма шторы можно поднимать или опускать и закреплять на нужной высоте.

При выборе рулонных штор нужно помнить следующее:

1) Цвет короба должен быть такого же цвета, как ткань штор.

2) Обратите внимание на качество ткани, из которой изготовлены роллеты. Она бывает нормальной или средней плотности и светонепроницаемой.

3) Цена роллет зависит от способа управления и качества материала.

Тканевые роллеты имеют ряд преимуществ перед жалюзями. Основным из них считается, что они обладают пылеотталкивающими свойствами по сравнению с жалюзями, на которых постоянно накапливается пыль. При помощи рулонной шторы можно затемнить комнату. При помощи роллеты можно закрыть окно не только полностью, но и его часть. Роллет крепится в проем окна, это позволяет закрыть только одну створку.