Тенты: их разновидности

Это материал, защищающий от попадания осадков, солнечного света или сторонних факторов. Аренда тентов замечательный вариант устроить отдых на природе, чтобы природа не вносила свои корректировки.

Виды тентов

Исходя из материала:

  • тканевая основа, умеющая отталкивать влагу. Материал покрывают водоотталкивающим средством с обеих сторон. Такой тент защищает от природных факторов. Чтобы получилось покрывало большого размера, разные его части сшиваются. Если нужно его куда-то закрепить, то делается это на люверсы. Срок эксплуатации не долгий, но это компенсируется ценой;
  • покрытие тента ПВХ. Наиболее крепкий материал. Ткань для тентов используется полиэфирная или полиэстеровая. Обе стороны полотна покрываются специальным раствором. Материал эластичный и очень прочный. Для соединения отдельных частей, применяется фен выдающий высокую температуру. При соединении происходит спаивание краев. Шов получается прочный и герметичный;
  • брезент. Назначение такого тента, как и у тканевого, хотя они и отличаются. Производятся «покрывала» из льняной или хлопчатобумажной ткани и пропитываются водоотталкивающим веществом сшиваются отдельные куски капроновой нитью. Крепление производится на такие же люверсы. За, сравнительно невысокую цену, качество хорошее.

В целом, если поискать разновидности тентов, то их будет не мало, но в итоге, они все складываются в данную классификацию.