Такси и лизинг

Услугами такси пользуются жители не только в мегаполисов, но и в небольших городов. Для повышения качества услуг предпринимателям требуется пополнять и обновлять автопарк новыми автомобилями. Для оформления кредита требуется собрать большой пакет документов. Поэтому такая услуга как лизинг авто для такси востребована у служб такси и индивидуальных предпринимателей. Для оформления документов и получения автомобиля потребуется обратиться в компанию CTRL, оказывающую данную услугу. В ней можно взять в лизинг не только легковые автомобили для такси и каршеринга, но и спецтехнику, автобусы, грузовые автомобили.

Особенности лизинга

Данным способом приобретения имущества могут воспользоваться организации и индивидуальные предприниматели. Процент переплаты ниже по сравнению с кредитом, лизингополучатель может рассчитывать на снижение налогов. Приобрести такси в долгосрочную аренду могут индивидуальные предприниматели и организации, работающие более полугода. Для оформления договора и получения автомобиля потребуется внесение аванса в размере от 10 до 49% от стоимости транспортного средства. Если требуется более 10 машин, а в бюджете нет таких сумм, то возможны индивидуальные условия. Компания готова помочь в оформлении страховки, при неисправности на дороге, в иных экстренных случаях.

В зависимости от условий лизинг может быть финансовым или оперативным. В первом случае после выплаты всех платежей и окончания срока договора автомобиль переоформляется в собственность клиента. При оперативном лизинге машина остается в собственности лизингодателя.

Требования к автомобилю

Теоретически по договору лизинга можно приобрести любой автомобиль, востребованный в службе такси и каршеринга. Минимальная сумма и комплектация зависят от платежеспобности лизингополучателя. В классе эконом наиболее востребованы автомобили Лада Ларгус, Шкода Октавия, Киа Рио и некоторые другие модели. К производству особых требований не предъявляются — предлагаются автомобили как отечественной, так и зарубежной сборки. Компания CTRL сотрудничает с крупнейшими дилерскими салонами, что позволяет приобрести автомобили со скидкой по выгодной цене.